Администрация города требует освободить землю и убрать павильон без объяснения причин - необходимость судебного решения и возможные действия владельцев

• г. Чебоксары

Администрация города прислало письмо, с требованием освободить землю и убрать павильон в недельный срок после истечения срока аренды (31.12.2013) без объяснения причин. (письма пришли всем владельцам павильонов на этом участке).

Выяснилось, что глава администрации города решил изъять участки из-под павильонов и построить на этом месте торговый центр или парк (пока не решил конкретно).

Необходимо ли решение суда для этого? Что я могу предпринять, чтобы оставить павильон?

Ответы на вопрос (1):

вам надо продлить договор аренды на землю

желательно зарегистрировав его в рег палате

если построите и узаконите там объект капитального строительства

то сможете выкупить землю по кадастровой стоимости

(в %-тах от кадастровой стоимости)

по статье 36 ЗК РФ