Как проверить зарплату бывшего мужа при подаче на алименты?

• г. Челябинск

Я недавно развелась и хочу подать на алименты. Но дело в том что мой бывший муж работает сам на себя (точнее на своего отца) и его мама там работает бухгалтером, он заверяет что зарплата выходит примерно 7-9 т.р. в месяц. Я знаю что у него каждый месяц выходит разная зарплата (то 15 т. р. то 50 т. р.).Подскажите как мне быть, неужели нужно проверять каждый месяц зарплату? Да и как проверять, если бухгалтер мама может еще меньше написать ему зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Алена

взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, это 3-6 тысяч руб. в месяц в зависимости от прожиточного минимума в регионе

просите суд назначить алименты в твердой сумме, тогда не будете зависеть от его зарплаты.