Как изменить размер задолженности по алиментам при наличии второго ребенка и отсутствии работы у жены в определенный период?

• г. Смоленск

Муж работал на предыдущем месте работы и исправно выплачивал алименты на первого ребенка в размере 0,91 МРОТ. Заработная плата составляла 6000 руб. За это время образовалась задолженность. Может ли он подать иск в суд об отмене или пересмотре размера задолженности за данный период, если у него второй ребенок на иждивении и жена в тот период не работала - находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Что бы правильно и обоснованно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами: решение суда, постановление об определении задолженности по алиментам, сведения о работе и з/п. При вашей постановке вопроса оснований для снижения алиментов или освобождения от задолженности нет. Механизм уменьшения алиментов иной нежели вы себе это представляете, для его реализации лучше не заниматься самодеятельностью, а обращаться за помощью к юристам.