Требование оплаты проведения метрологической проверки прибора учета - правомерно или нет?

• г. Москва

ОооСанТехУчетуведомил об истечении срока действия поверки моего индивидуального прибора учета в системе горячего водоснабжения. Для проведения обязательной метрологической проверки водосчетчика (раз в 4 года) требуют оплату. Правомерно ли их требование, если мы купили этот счетчик у этой же организации и они же его установили?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно.