Преостановление дела о алиментах и отцовстве из-за нарушений в заявлении - что делать далее?

• г. Москва

Подала на алименты и на отцовство, приехала в суд сегодня спустя месяц, сказали дело преостановлено и дали бумагу и там написано, Данное заявление подлежит остановлению без движения, поскольку подано с нарушением ст.ст.131-132 ГПК РФ,а именно: истцом не привлечены органы опеки и попечительства по месту жительства истца и ответчика и для них не приложены копия искового заявления и приложенных к нему документов, на которых истец основывает свои требования.

На основании изложенного суд считает заявление подлежащим оставлению без движения.

Объясните, что мне делать языком попроще пожалуйста, мне это надо принести 11 ноября, а я даже незнаю, что это ( ( (заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в исковом заявлении в качестве третьих лиц указать органы опеки и попечительства по месту жительства истца и ответчика, сделать копии всех документов, которые Вы предоставляли в суд ранее, и представить в суд два дополнительных пакета указанных документов.

Алена, добрый день. Ваше заявление было оставлено без движения и вам предложено устранить недостатки в срок до 11 ноября 2013 года включительно. Вам необходимо распечатать два экземпляра искового заявления для органов опеки и попечительства (по вашему месту жительства и по месту жительства ответчика) и сделать копии документов, которые были приложены к иску, привезти в часы приема (понедельник с 14-00 до 18-00) в суд и сдать.

Для решения таких вопросов в суде надо обращаться очно к адвокатам, юристам и получать у них квалифицированную помощь. Вы с самого начала не правильно составили исковое заявление, т.к. не привлекли к рассмотрению спора орган опеки и попечительства. Необходимо знать нормы ГПК И ГК РФ. Такими знаниями обладают юристы, получившие высшее образование. Обучать граждан не входит в нашу задачу, мы оказываем юридическую помощь. Вам следовало хотя бы один раз обратиться на очную консультацию к адвокату, который мог бы не только проконсультировать, но и составить исковое заявление, сформировать пакет документов для суда и тогда не возникли бы проблемы.