Легальны ли условия возврата денег при отказе от страховки в кредитной организации Хоум Кредит?

• г. Улан-Удэ

Взяла кредит в Хоум Кредите где заключила страховку о жизни и здоровье. В договоре страхования написано что если я откажусь от страховки то деньги не вернут. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Вы имеете право в любой момент расторгнуть договор страхования со СК. Пункт в договоре о невозврате денег недействителен. Подайте претензию в СК. Откажут - тогда в суд иск.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Жена взяла кредит в хоум кредите дома обнаружили значительное увеличение кредита. В стоимость было включено страхование жизни. Хотя нас не предупреждали ни чего не было сказано о страховке. В договоре страхования не подписывалась и согласия не давала. В графе согласие на страхование также не подписывалась. В договоре страхования написано что вслучаи расторжения договора страховая премия не возврашаеться. Насколько это законно и можно ли вернуть страховую премию?

При взятии мною Потребительского кредита Хоум Кредит Банка 11.01.2013, был заключен договор страхования жизни и здоровья, в котором неправильно указан мой индекс прописки. Можно ли признать договор страхования недействительным на этом основании и вернуть деньги за страховку? Кредит Банку уже досрочно погашен мною вместе с суммой страховки.

Я взял кредит в банке втб 24 и мне навязали страховку, обуславливая тем что если я не возьму страховку то банк откажет в кредите. Я взял кредит и страховку (втб страхование) , а в этой страховке есть пункт в том, что если я откажусь от страховке то деньги за страховку не возвращаются. Можно ли вернуть деньги за страховку.

Взяла потребительский кредит в сбербанке 520 т.р.,но в договоре написано, что сумма кредита или лимит кредитования и порядок его изменения 571,239.50 коп. При этом нет договора на страховку, и про нее нигде ничего не сказано. Хотя в сбербанке сказали, что без страховки кредит не дадут. (и страхование уже в сумме кредита) Законно ли все это? Подскажите пожалуйста как мне быть? 50 т.р. страховка, по моему это слишком! Возможно ли как то вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение