Легальны ли условия возврата денег при отказе от страховки в кредитной организации Хоум Кредит?

• г. Улан-Удэ

Взяла кредит в Хоум Кредите где заключила страховку о жизни и здоровье. В договоре страхования написано что если я откажусь от страховки то деньги не вернут. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Вы имеете право в любой момент расторгнуть договор страхования со СК. Пункт в договоре о невозврате денег недействителен. Подайте претензию в СК. Откажут - тогда в суд иск.