Обвиняемый в самообороне после нападения - отказ следователя провести следственный эксперимент

• г. Новосибирск

На меня напали, когда я ехал на грузовом авто с грузов, разбили стекло молотком, побили машину, у меня было ружье, я в панике выстрелил, ранил грабителя, нападавший был уже судим за грабеж, обвиняют меня по ст 111, следователь отказала в следственном эксперименте, я стрелял из положения лежа потому что от удара молотком сыпалось стекло, нападавший утверждает что я стрелял из окна сидя.. в праве ли следователь отказать мне в следственном эксперименте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил!

Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к адвокату.

Нужна помощь, звоните.