Какой срок для выплаты страховой компании по регрусу в заочном решении суда и как его отсчитывать?

• г. Саратов

Меня обязали выплатить страховой компании по регрусу 50000, но в заочном решении суда сроки не указаны. В какой срок я должен оплатить данную сумму и с какого дня его отсчитывать с момента заседания или с момента когда решение вступило в силу?

Ответы на вопрос (1):

Николай. здравствуйте. После вступления в законную силу решения суда. Вам судебные приставы исполнителе должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении судебного пристава будет указан срок для добровольного исполнения (5 дней с момента получения постановления). Будут вопросы - можете задать в личном сообщении.