Обращение гл. бухгалтера о недостаче у МОЛ и отсутствии подписей на акте и сличительной ведомости - необходимые действия и месячное закрытие

• г. Мичуринск

Обращается гл. бухгалтер. В результате инвентаризации обнаружена недостача у МОЛ, акт и сличительную ведомость подписать он отказался., составлен об этом акт, директор об этом уведомлена, результаты инвентаризации у нее на столе, но действий с ее стороны никаких. Какие мои дальнейшие действия? Мне ведь нужно и месяц закрыть, и результаты инвентаризации отразить в бух учете.

Ответы на вопрос (1):

С директором говорите - вы же не можете самовольничать. Вам приказом проводить результаты и относить на виновное лицо. Но сначала служебная проверка с предложением дать объяснения по инвентаризации.

Отдельно отмечу, что остальные документы должны быть в порядке. Начиная с договора о матответственности и заканчивая документами на передачу матценностей.