Какой должен быть пенсионный стаж для получения звания Ветеран труда.

• г. Новороссийск

Какой должен бытьпенсионный стаж для получения звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение звания «Ветеран труда» имеют граждане РФ,

постоянно проживающие на территории Краснодарского края, награжденные орденами

или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской

Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие

трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или получающие

трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря

2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо по выслуге

лет по линии силовых ведомств.