Получил гражданство РФ, но необходимость службы в армии вызывает вопросы - что делать?

• г. Миасс

Я был гражданин Армении в сентябре получил гражданства РФ.прописан в челябинской обвислость городе Миасс. После получения гражданство пощол стать на военный учет, я служил в 2007 по 2009 гг в Армении, мне уже 25 лет, а мне сказали и идите готовитесь к службе, военком по челябинской области в г Миасс говорит что по закону вы должны служить! Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Если между Россией и Арменией имеется подобный договор, то вы служить не будете.

Здравствуйте.

Да, служить

в сентябре получил гражданства РФ.прописан в челябинской обвислость городе Миасс.после получения гражданство пощол стать на военный учет ,я служил в 2007 по 2009 гг в Армении ,мне уже 25 лет ,а мне сказали и идите готовитесь к службе ,военком по челябинской области в г Миасс говорит что по закону вы должны служить ! подскажите пожалуйста что мне делать и как быть ?

---вы приняли Российское гражданство и должны выполнять свой долг.

А в 2015 году не было разве международного договора

А зачем вам эти договора?

Вы гражданин РФ -отслужили в РА -и получаете массу преимуществ. Зачем от халявы отказываться? Всего год.