Вопрос о доказательстве расчетной суммы алиментов и возможности пересмотра

• г. Санкт-Петербург

У мужа 2 детей от предыдущего брака. С момента развода он ежемесячно давал крупную сумму на детей, в качестве алиментов, при этом никаких расписок с бывшей жены не брал. В этом году стал перечислять на счет с пометкой алименты за такой то месяц на детей Бывшая супруга нигде не работает и не работала, на алименты не подавала. Мировое соглашение подписывать не захотела, написав лишь расписку, что с такого то времени получает на детей алименты в размере... Тыс.руб.

Может ли она через какое то время подать официально и попросить пересчет алиментов? Или его пометок при перечисление и расписок достаточно для доказательства что он исправно платит? Как следует поступить чтобы его отчисления имели законную силу и его потом не сделали должником?

Ответы на вопрос (1):

Анна, квитанции будут достаточным доказательством добровольного исполнения своих обязательств Вашим мужем.