Выплаты по беременности и рождению детей в Санкт-Петербурге - о чем нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

На какие дополнительные выплаты по беременности и (или) по рождению детей в молодой семье мы можем расчитывать в Санкт-Петербурге? Мне известны следующие выплаты:

1. За постановку на учёт в ЖК на раннем сроке беременности 300 руб

2. Больничный лист 4,5 месяца, из расчёт а среднего заработка

3. Единовременное пособие в размере 6000 руб.

4. По истечению 4,5 месяцев после ухода в декретный отпуск до 1,5 лет по 500 руб.

5. С 1,5 лет до 3 по 50 ру.

Все ли я учла и есть ли какие-то выплаты от Санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос (1):

Так же вы можете получить: единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания и ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до

одного года на приобретение товаров детского ассортимента и

продуктов детского питания, если

среднедушевой доход семьи (включая новорожденного) за три последних

календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, ниже

величины среднего на душу населения прожиточного минимума в

Санкт-Петербурге, установленного Правительством Санкт-Петербурга на

предшествующий месяцу обращения квартал.