Могут приставы приехать и описать имущество если не было суда так как у меня задолженность 2 месяца пока нет денег.

• г. Топки

Могут приистовы приехать и описать имущество если небыло суда так как у меня задолжность 2 месяца пока нет денег.

Ответы на вопрос (2):

только после решения суда пристав возбуждает исполнительное производство

Не могут. Арест производится приставами, только на основании судебного постановления о взыскании долга.