Могут ли приехать описать имущество, если просрочка в микрозайме 3 месяц.

• г. Кемерово

Могут ли приехать описать имкщество, если просрочка в микрозайме 3 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Описать имущество может только судебный пристав-исполнитель, никто другой. Судебный пристав-исполнитель имеет право это делать только после возбуждения исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительного листа, выданного на основании решения суда о взыскании долга. Если в отношении Вашей задолженности судебного разбирательства или судебного приказа не было, то можете быть спокойным по поводу описи имущества.