Пострадавшего в ДТП без пострадавших интересует возможность подачи иска на виновника ДТП из-за уничтожения свидетельских доказательств

• г. Саянск

Я попал в дтп без пострадавших, виновник дтп не я,вызвали дпс как положенно. До приезда дпс друзью виновника дтп пинали по машине разбили стоп фонарь помяли дверь, ввиновник написал в обьяснении что этих людей не знает, хотя они записаны у меня на видеорегистратор, могу я подать в суд иск на хозяина машины?

Ответы на вопрос (1):

вам нудно написать заявления в полицию

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в ДТП. Стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади врезалась машина. Виновник ДТП настаивал на том, что на машине нет следов, муж не согласился и сказал, что будет вызывать ДПС. После этих слов виновник ДТП с сотоварищем начал уговаривать не вызывать ДПС. Увидев, что муж звонит, виновник сел в машину и скрылся с места происшествия. Муж успел сфотографировать номера виновника ДТП. Вызвал ДПС. Виновника нашли. На группе разбора виновник ДТП утверждает, что якобы, муж с ним договорился и они разъехались, хотя дело было совсем не так. Никакой договоренности не было. Свидетелей с нашей стороны нет, только фото номеров машины виновника и следы удара/затертости на нашем бампере. В ГАИ дали направление в СУД. Какова вероятность исхода дела при такой позиции виновника? Что делать?

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Утром обнаружил машину задетую другим автомобилем. Виновник ДТП скрылся. Вызвал наряд ДПС. Предварительно известен виновник. Машина застрахована только по осаго. Могу ли я получить от виновника ДТП какую-либо компенсацию?

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

Помяли на стоянке дверь машины, виновник с места дтп уехал. Есть свидетель, сообщила мне номер машины виновника. Вызвала дпс, составили схему, затем в гибдд написала объяснения. На следующий день позвонили из розыска, сообщили, что нашли виновника. Потом мне звонит виновник и предлагает возмещение морального вреда+оформляют как страховой случай. Я по телефону дала согласие на это и сообщила о своем решении следователю. Он сказал подъехать в гибдд в понедельник. Могу ли я по приезду в гибдд передумать по мирному решать вопрос и настаивать на лишении прав виновника? Или будет поздно уже давать заднюю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пострадавшим в ДТП, которое произошло без меня (автомобиль был припаркован). Виновник с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора и свидетели ДТП. За виновником ДТП ехала машина ДПС и в итоге виновника остановили. Однако в составленном протоколе нет отметки о том, что произошло ДТП, а только неостановка по требованию инспектора. По утверждению патрульных, ДТП они не видели (хотя повреждения очень значительные, сработала сигнализация, а машину виновника при ДТП даже развернуло на скользкой дороге, интервал прохождения двух машин мимо видеорегистратора - 10 с, а до ближайшего перекрестка более 150 м).

У виновника полиса ОСАГО нет, его машина стоит в соседнем дворе (я сам нашел ее), на контакт виновник не идет.

Насколько я понимаю, любые выплаты возможны только через суд после официального установления виновника. Но я хочу быстрее восстановить машину, для чего предполагаю сделать независимую экспертизу. Что еще мне нужно сделать? И поможет ли мне факт того, что возможно существует сговор между ДПС и виновником?

Дтп я не виновница страховая заплатила мало денег сейчас идем подавать в суд. виновник дтп не хозяин машины но в страховку вписан. На кого подавать иск в суд на виновника или на хозяина?

Виновник дтп с места скрылся, вызвали ГАИ сегодня приехал хозяин предложил оплатить ремонт машины, якобы не он был за рулём. Как быть страховка Осаго, что будет хозяину машины виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение