Вопрос о возможности освобождения пенсионера от уплаты государственной пошлины в судебном процессе

• г. Рязань

На меня подал в суд истец и требует взыскать гос пошлину в размере 10 000 Можно ли не платить пошлину в суд если я пенсионер? У меня всего пенсия 7000

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте перед судом об освобождении от оплаты госпошлины, предоставив пенсионное удостоверение...