Вопрос о неправильно указанной дате рождения отца в био паспорте и ее влиянии на участие в программе по переселению соотечественников в Узбекистане

• г. Ташкент

Скажите пожалуйста у меня в био паспорте узбекистана, в частности в чипе, неправильно указана дата рождения моего отца. Не повлияет ли эта ошибка на мое участие в программе по переселению соотечественников.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, потом при заполнение других документов можно исправить как техническую ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Спустя годы выяснилось, что в свидетельстве о рождении отца, в дате рождения допущена ошибка. Такая же неправильная дата рождения указывалась во всех паспортах отца.

1. Нужно ли заменять свидетельство о рождении дочери, если там указаны только ФИО отца (правильно), а дата рождения не указана?

2. Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру и документы по наследству, выписанные на паспорт отца с "неправильной" датой рождения?

Или достаточно оформить новый паспорт отцу с "правильной" датой рождения?

Спасибо!

После смерти тещи обнаружили ошибку, в свидетельстве о смерти неправильно указана дата рождения. В скане паспорта тоже не правильная дата рождения. Как это повлияет на получение наследства?

В моем паспорте ошибка-неверно указано место рождения (неправильно указан район). Паспорту 7 лет. По этому паспорту куплена квартира. Что делать? Менять на новый? И что делать со свидетельством собственности - там указано неправильное место рождения.

И может ли эта проблема как-то всплыть при оформлении пенсии?

И надо ли платить пошлину при оформлении нового папорта?

Я гражданин Узбекистана а жена гражданка РФ. Мы заключили брак в Узбекистана. Но мне в штампе паспорте о браке сделали ошибку (написали неправильно месяц года рождение жены) повлияет ли мне это ошибка при подаче на РВП. Как мне быть подскажите пожалуйста. Я нахожусь на территории РФ, нет возможности поехать в Узбекистан и исправить ошибку. Как мне быть?!

В свидетельстве о рождении место рождения написано Узбекистан так как в 1969 году область относилась к Узбекистану, в паспорте написано Казахстан, так как теперь относится к Казахстану, из за этого не приняли документы на гос. программу по переселению соотечественников. Что делать? Подскажите пожалуйста.

У меня ошибка в паспорте где указан год рождения, в свидетельстве о рождении указана дата 01,08,94 а в паспорте 01,08,95, могут ли быть из-за этого проблемы и как поменять паспорт.

Мы с Украины находимся в России, жена оформила программу соотечественников по переселению, и хотим получить Российское гражданство, но у дочки нет паспорта Украинского, есть свидетельство о рождении? Может дочь получить Российский паспорт, по программе переселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не приняли документы гос. программу переселения соотечественников, из за того что место рождения в свидетельстве о рождении написано Узбекистан, так ка область в 1969 году относилась к Узбекистану, а в паспорте написано Казахстан, так как сейчас это является Казахстан. Что делать?

В свидетельстве о рождении и паспорте моя дата рождения указана одна, и правильная, если я сам правильно знаю свою дату, а в СНИЛС ошибка, вместо 22.04 указано 23.04, для исправления данной ошибки мне необходимо обращаться в Управление ПФР, или иную организацию?

Проживаю в Москве, имею ВНЖ, заметил ошибку в паспорте (в строке место рождения указана прописки в Узбекистане). Смогу ли заменить паспорт (чтобы написали правильное место рождение) в посольстве Узбекистана в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение