29 июля погиб мой муж в ДТП, в августе я отдала всё документы для начисления.

• г. Муравленко

29 июля погиб мой муж в дтп, в августе я отдала всё документы для начисления пенсии по потере кормильца на ребенка ей 3 года, вот уже 3,5 месяцев мне не выплачивают пенсию. Насколько это законно?

Погиб муж, в конце июня подала документы на получение пенсии по потере кормильца. В пенсионном фонде сказали что пенсию назначат не раньше чем через два месяца. Насколько это законно.

Ежемесячно мне выплачивали пенсию по потери кормильца. Последнее начисление было 18 июня, а 23 года мне исполнилось 23 июля. Т.е.за июль не будет начисления?

До оформления пенсии по потери кормильца, у меня был трудовой стаж и это отражено в трудовой книжке, погиб муж, оформила пенсию по потери кормильца на детей и себя до 14 лет, войдут эти года для начисления пенсии по возрасту?

Закончил 11 класс (было уже 18 лет), в июне пришла пенсия по потери кормильца, а за июль-август не пришла, я пошел ПФ и принес им справку что я обучаюсь до 31 августа. Ждать ли мне пенсию за июль-август? Я подавал заявку о возобновлении пенсии в ПФ 19 июля, это заявку одобрили 3 августа. Сейчас уже 2 сентября, пенсии за июль-август так и нет, хотя в интернете прочитал что пенсия должна прийти 1 числа в следующем месяце, когда была одобрена заявка.

Моя дочь студентка вуза. Получает социальную пенсию по потере кормильца. В конце июня 2022 защита диплома и следовательно, окончание учебы. Но проживать в общежитии вуза она будет до августа по договоренности. Будет ли ей начисляться пенсия по август месяц или с июля 2022 г. начисление пенсии будет прекращено? 23 года ей исполнится через год.

Из выписки ВУЗа дата отчисления 31 августа. Пенсию по потере кормильца прекратили начислять с июля. Ребенку в июне исполнилось 23 года. Положена ли пенсия за июль-август? Спасибо заранее.

Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если я безработная и воспитываю ребенка одна. Пособие по потере кормильца на ребенка я получаю. Как эта пенсия повлияет на мой общий стаж при начислении моей пенсии? Мне 44 года ребенку 3,5 г. В каких случаях я теряю право получать эту пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 18 лет 1 июня пенсию по потере кормильца я получила последний раз в мае этого года, а в июне уже не получила, я сдала все необходимые документы на получение пенсии 9 июня (так как я студентка очной формы) в тот же день мне сказали что пенсия придёт в июле, пенсию я получила 7 числа. Но уже конец июля, а пенсию мне так и не выплатили, мне её выплатят до конца августа или нет, и что мне надо будет делать если мне пенсию не выплатят?

У меня погиб муж. Я осталась с маленьким ребенком. Пенсия по потере кормильца на ребенка была назначена сразу. Пению по потере кормильца на себя я оформила через год, Несмотря на статью ФЗ пенсию пересчитали и поделили на двоих. ПФ объяснил это тем что я в момент назначения пенсии на ребенка не работала. Могу ли я через суд добиться пересчета пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение