Магазин работает не более 2-х месяцев пришли из прокуратуры с проверкой по заявлению от покупателя

• г. Елец

Магазин работает не более 2-х месяцев пришли из прокуратуры с проверкой по заявлению от покупателя, имеют ли они право проводить проверку?

Сотрудники полицит пришли в магазин с проверкой по анонимке. Какие у них должны быть документы, обязаны ли предупредтть заранее о проверке и вообще имеют ли право пооводить проверку по анонимке.

Я индивидуальный предприниматель. Ко мне пришли с проверкой сотрудники МВД. Какие документы у них должны быть для проверки или они имеют право проводить проверку самостоятельно, без документов?

Пришла прокуратура и пожарные в магазин. У них плановая проверка прокуратуры на внеплановую проверку пожарными магазина. Правомерно ли это?

Пришло письмо из прокуратуры, на имя председателя ТСЖ, в нем говорилось что они пришли с проверкой на дворовую территорию ТСЖ и зафиксировали фотосъемкой, что территория не была убрана от снега (в момент снегопада). Имеет ли право прокуратура на подобные проверки? Должны ли они проходить с понятыми или в присутствии представителя ТСЖ?

У меня такой вопрос, мой магазин работает меньше года, пришла прокурорская проверка, сказали что имеют право проводить проверку. Правда ли это? Зарание меня никто не предупреждал.

Имеют ли право проводить проверку магазина продуктов прокуратура у проработавшего ип не более года. Основанием для проверки послужила наценка на товары детского питания не более 15 процентов. Имеют ли право и есть ли такой закон о накрутке 15 проц на детский асортимент.

Я являюсь ИП.Мой магазин работает второй год и вчера у нас была тайная проверка налоговая, выписали штраф. Имели ли они право проводить проверку т.к работаем мы только 2 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7.03.2022 года открала продуктовый магазин. Начала завозить товар. Заказала сертификаты. А 10.03. когда мне пришли с прокуратуры с проверкой. Конечно, нашли нарушения. Пришла в прокуратуру, написала объяснительную. Теперь грозит роспотребнадзор. Скажите, мораторий на проверки в данном случае не действует?

Инициативная группа из СНТ подала в прокуратуру заявление о проверки деятельности председателя, прокуратура запросила документы для проверки. Через две недели должно пройти собрание по выбору нового председателя. Правомерно ли проводить такое собрание пока идет проверка в прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение