Законны ли все эти действия установка цепей-оградителей и как решать такие проблемы законными методами.

• г. Киров

Утром при въезде на парковку на территории Хлебозавода на въезде на парковку висела цепь закрытая на замок, времени было 8 часов 40 минут. Поэтому пришлось объезжать по другому пути. Позвонив администрации Хлебозавода мне ответили что цепь вешают потому что это Наша территория и с 8 утра до 20 вечера въезд свободен, после цепь вешаем опять, и то что мы арендуем эту территорию. Законны ли все эти действия установка цепей-оградителей и как решать такие проблемы законными методами. Дмитрий Киров.

Мой университет находится в центре города, парковка находится в конце можно сказать дворовой территории. Вокруг нет ни одного жилого дома, только офисы и теперь при въезде на дворовую территорию поставили шлагбаум и говорят теперь здесь частная территория и не пускают на парковку университета, хотя университет государственный. Законна ли установка шлагбаума? И что вообще в этом случае надо делать?

Парковалась на территории, перед въездом на которую стоит шлагбаум, но он никогда не был закрыт, поэтому что территория частная и въезд на нее запрещен не знала. Сегодня на лобовом стекле лежала записка о том, что данная территория является частной, пребывание моего автомобиля на данной парковке зафиксировано камерами, и написан адрес, в которому необходимо подойти и оплатить парковку. Законно ли это? Можно ли как то оспорить данный факт, так как объявления о частной территории и платной парковке не было вывешено.

Вопрос такой.

Администрация Ново-Савиновского района каждый день с раннего утра до 9:00 блокирует въезды на муниципальную парковку вокруг здания. Там 3 въезда и выезда. Везде ставят ограждения, блокируют машинами и стоят люди. Никого не пускают. Мотивируют тем что это частная парковка и заезжать можно только работникам администрации. После 9:00 когда начинается рабочий день въезд и выезд свободный. Получается если я приехал по делам в администрацию чуть пораньше, меня не пускают. Насколько законны такие действия сотрудников администрации Ново-Савиновского района.

Наше предприятие арендует площади на территории складского комплекса. До сих пор машины сотрудников въезжали на территорию бесплатно, но сейчас упраляющая компания вводит плату за парковку на территории комплекса. При этом за территорией комплекса мест для парковки автомобилей нет.

Законны ли действия управляюшей компании?

Оставил машину на парковке, а когда вернулся за ней обнаружил что парковка закрыта на цепь и выезд из нее невозможен, на лобовом стекле оставлена записка о том что что это частная территория, охрана отказывается открывать территорию в связи с отсутствием у них ключей до утра. Законно ли это? И какие я могу предпринять действия?

Имею в собственности капитальный гараж, который находится на территории ТСЖ. Въезд в него постоянно перегораживается разными автомобилями. То это жильцы дома, то люди приезжающие в овощехранилище, которое так же на территории ТСЖ. Люди ВСЕГДА разные, поэтому договариваться не с кем. Территория ТСЖ закрытая. Как законно очистить въезд в гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендуем офис. Нам приходит договор на оказание услуг по организации въезда автотранспортных средств. (въезд и выезд) на прилегающую территорию. Проблема в том, что Исполнитель по этому договору вовсе не наш арендодатель. Возможно либо собственник земли либо арендует у государства. Уже установили шлагбаум и на авто никого не пускают. Пешком можно. Попросила документы на владение этой территории. Хотела увидеть основание и законность установки шлагбаума. Документы так никто и не предоставил. Только ответили: "не хотите парковаться не надо". Насколько правомерно их действия?

Гражданство Украины, при выезде с территории Белоруссии поставили печать на запрет на въезд на территорию Белоруссии, срок не указан, поставили только дату. В ФМС России причины отказа на въезд нет, будет ли мешать эта печать при въезде на территорию РФ?

У меня такой вопрос. Арендуем земельный участок, прилегающий к нашему магазину. По договору он оформлен как аренда участка под благоустройство прилегающей территории сроком на 15 лет. Данная территория используется как парковка для клиентов нашего супермаркета, есть круглосуточное видеонаблюдение. Некоторые сметливые автолюбители с прилегающих домов решили использовать данную облагустроенную территорию как свою бесплатную круглосуточную парковку для своих авто. Какие мы имеем права относительно данной территории, законны ли наши требования к автолюбителям относительно запрета круглосуточной парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение