Начало платы за парковку на территории складского комплекса - управляющая компания вводит новую практику

• г. Санкт-Петербург

Наше предприятие арендует площади на территории складского комплекса. До сих пор машины сотрудников въезжали на территорию бесплатно, но сейчас упраляющая компания вводит плату за парковку на территории комплекса. При этом за территорией комплекса мест для парковки автомобилей нет.

Законны ли действия управляюшей компании?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен был быть оговорен в договоре аренды. Если не оговорено - такие действия совершаются по соглашению сторон или по инициативе арендадателя.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая компания запретить въезд и парковку на территорию жилого комплекса на личном автотранспорте, если имеется собственность в этом жилом комплексе? Их условие или наличие подземной парковки (которая тоже имеется, но одна, а автомобиля два) или осуществление парковки да территорией.

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

На машину упала ветка дерева, находящегося на придомовой территории. Могу ли я возместить ущерб, причиненный моему автомобилю и как? В Управляющей компании ответили, что были нарушены правила парковки автомобилей-парковка на придомовой территории запрещена. Как доказать, что автомобиль находился не на придомовой территории? Поблизости нет оборудованных парковочных мест, также как и нет знаков, запрещающих парковку. Данный факт был зафиксирован в полиции.

У нас новый дом. При благоустройстве придомовой территории компания застройщик организовала парковку возле дома (она находится возле нашего последнего подъезда и не имеет никаких сообщений с проходами или проездами от соседнего дома), но по кадастровому плану территория парковки не относится к территории дома - она муниципальная. Данная парковка не имеет сквозного проезда и она была огорожена нашем ТСЖ (на основе решения жителей). Сейчас некоторые жители соседнего старого дома подали жалобу на то, что их не пускают парковать свои автомобили на нашу парковку (это земля не относится к их дому). Эта территория благоустраивалась за наши деньги, затраты на освещение и уборку данной территории идут из нашего ТСЖ. Как быть? Законно ли требование жильцов соседнего дома пустит их на нашу парковку?

Наша управляющая компания никогда не занималась придомовой территорией, Жильцы одного из подъездов всегда все делали сами. Вот и в этот раз решили засыпать грязь щебнем на собственные деньги (УК отказывается это делать), и на данной территории поставить ограничения для парковочных мест. При этом ни пожарная дорога, ни детская площадка, ни газон задеты не будут. Деревьев тоже на данной площади нет. Законны ли будут установленные ограничители для парковки? Что нужно для того, чтобы законно оградить парковку?

На территории предприятия существовала бесплатная парковка для сотрудников. Сейчас принято решение установить плату за парковку. Имеет ли работодатель право устанавливать плату для своих сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При строительстве многоквартирного жилого дома застройщик сделал асфальтированную парковку. При этом участок, на котором расположена парковка, является территорией благоустройства, а не территорией дома. Возможно ли присоединение построенной парковки к территории дома с оформлением общей собственности?

У меня такой вопрос. Арендуем земельный участок, прилегающий к нашему магазину. По договору он оформлен как аренда участка под благоустройство прилегающей территории сроком на 15 лет. Данная территория используется как парковка для клиентов нашего супермаркета, есть круглосуточное видеонаблюдение. Некоторые сметливые автолюбители с прилегающих домов решили использовать данную облагустроенную территорию как свою бесплатную круглосуточную парковку для своих авто. Какие мы имеем права относительно данной территории, законны ли наши требования к автолюбителям относительно запрета круглосуточной парковки?

Управляющая компания многоквартирного дома запрещает собственикам парковку на преддомовой территории которая находиться за шлагбауном над платной подземной двух этажной парковке. Под домом парковка, мы поднимаемся по пандусу. Имеют ли они такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение