Начало платы за парковку на территории складского комплекса - управляющая компания вводит новую практику

• г. Санкт-Петербург

Наше предприятие арендует площади на территории складского комплекса. До сих пор машины сотрудников въезжали на территорию бесплатно, но сейчас упраляющая компания вводит плату за парковку на территории комплекса. При этом за территорией комплекса мест для парковки автомобилей нет.

Законны ли действия управляюшей компании?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен был быть оговорен в договоре аренды. Если не оговорено - такие действия совершаются по соглашению сторон или по инициативе арендадателя.