Наложение ограничений на машину в Краснодарском крае - отсутствие реакции со стороны гаи вызывает вопросы и непонимание

• г. Москва

На машину что-то наложено в Краснодарском крае во время того как она была снята с учета. В Москве ее на учет не ставят, говорят разбираться с инициатором ограничения, то есть с Краснодарский краем. Узнал, что пристав не работает уже три года, хотя дело висит с 7 марта этого года. Как быть? Почему разбираюсь я, а не гаи?

Ответы на вопрос (1):

Даже если пристав не работает, его делами кто-то должен заниматься. По процедуре Вам следует обжаловать действия пристава в порядке подчиненности или в суде

Спросить
Пожаловаться

Узнал, что на мой автомобиль, который был куплен 15.02.2014 года (В г.Владимир, здесь живу и зарегистрировал авто тоже здесь) в краснодарском крае приставами наложено ограничение на регистрационные действия два раза 20.12.2014 и 19.05.2015. Два вопроса-что это вообще такое, прошлый владелец? Так первый владелец был москвич, второй владимирец. Ну и я третий, с краснодарским краем никак не связан. Второй вопрос-если ограничения наложены в краснодарском крае, то это распостраняется на всю Россию, или только на данный край? Могу ли я регистрировать (продать например) свою машину?

У меня машина стоит на учете в Краснодарском крае, я живу в Волгограде, хочу продать машину, для снятия автомобиля с учета гаи будет делать запрос в гаи по месту регистрации авто, это очень долго, сам поехать в краснодарский край не могу, может ли кто-нибудь по доверенности снять машину с учета?

Машина стоит на учете в краснодарском крае, в данный момент я проживаю в Татарстане и хочу продать машину здесь. Возможно ли снять машину с учета в татарии или мне прийдется ехать в краснодарский край?

Разъясните, пожалуйста, для меня это важно. Я приобрёл автомобиль и при постановке его на учёт выяснилось, что на авто 'висит' ограничение на регистрационные действия наложенное судебным приставом города Геленджик Краснодарского края где автомобиль стоял на учете. Поясню что автомобиль поменял трёх собственников в Краснодарском крае и в 2012 году был снят с учёта для убытия по месту следующей регистрации в Ставропольский край где далее поменял ещё трёх собственников. Но запрет на регистрационные действия был наложен в октябре 2014 года приставом из Геленджика, в то время когда машина прошла три перерегистрации в Ставропольском крае. Имеют ли право судебные приставы Краснодарского края совершать в данном случае какие либо правовые действия в отношении автомобиля выбывшего в другой край на законных основаниях. Заранее благодарю Вас за ответ. Александр Шокоров. Г Ставрополь.

Такая ситуация поставила машину на учёт, продала её по купли продажи. Зашла в госуслуги увидела арест на 73000 руб. Пошла в Гай сняла её с учета (10 дней прошло) в проверке по сайту гаи не арест не ограничений не было одним словом чистая машина. Машину подали в розыск раз новый хозяин не поставил на учёт. Сейчас новый хозяин звонит и говорит что хотел поставить машину на учёт а она в розыске и запрет ограничения так как на ней арест. Машину сняла с 18 апреля а запрет с 31 марта. Скажите как могли в ГАИ мне машину снять? И могут ли приставы снять ограничение если я не хозяйка и фактически хозяина нет. Что делать?

У меня такой вопрос.

В 2013 году сняли машину с учета в Красноярском крае и уехали машина осталась стоять. В ноябре 2015 года пригнали машину и поставили на учет в краснодарском края должна ли я платить транспортный налог за пертод с 2013 по 2015 если она не стояла на учете в гаи? если нет то какая статья налогового кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в краснодарском крае, а в 2015 году проживала в Туле и не выезжала за пределы города никуда. Потом приехала по месту прописки, то есть в Краснодарский край, в 2017, взяла справку от психиатра там оказалось, что я состою на учёте у психиатра с 2015 года, а в этом году я не была в краснодарском крае вообще. В 2015 году был потерян паспорт. И поэтому паспорту видимо был открыт учёт. Как мне его убрать, если я на время открытия учёта у психиатра не была по месту прописки весь год?

Купил машину в автосалоне, договор купли продажи есть, на машину наложен арест банком, наложили в день продажи машины, на предыдущего хозяина, я за него погасил долг и машину сняли с ареста в краснодарском крае, но в москве по базе наложен арест (машина в москве).

1.можно ли востановить птс, когда по базе наложен арест?

2. если ее перегнать в краснодарский край, то там сниму с учета?

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:МЕРСЕДЕС 230 Е

Год выпуска ТС:1988

Дата наложения ограничения:05.09.2014

Регион наложения ограничения: Краснодарский край

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Вопрос как точно узнать за что наложен запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение