Сняли квартиру, при сдаче хозяйка сказала что является родственницей жившего в данной квартире

• г. Таштагол

Сняли квартиру, при сдаче хозяйка сказала что является родственницей жившего в данной квартире, и в данный момент оформляется наследство. По истечению 3 месяцев выяснилось что не может она оформить нследство, и теперь администрация района говорит что нужно им сдать ключи, и квартиру опечатают до выяснения обстоятельств и решения суда.

Я хочу купить квартиру за наличку. Выяснилось, что у хозяйки нет Свидетельства. Она утверждает, что в 1994 г. (тогда была приватизирована квартира) в рег. палате ей сказали, что можно сразу сделать Свидетельство, а можно позже, при продаже квартиры. Вопрос. Может хозяйка сделать сейчас это Свидетельство? И стоит мне связываться с покупкой данной квартиры?

После смерти родителей осталась 1 комн. Квартира. На квартиру претендуют 2 человека, дети. На данный момент на квартиру оформляются документы по вступлению в наследство. Документы еще не оформлены и в права собственности никто не вступил.

Предполагается, что будет долевая собственность.

Один из наследников на данный момент сдал квартиру посторонним людям на длительный срок, без оформления договора и без согласия другого наследника. В квартире на данный момент проживают люди, которым он сдал квартиру. Что необходимо предпринять в такой ситуации, можно ли их выселить? Может ли владелец доли в 1 к. квартире оформить договор на сдачу квартиры в аренду без согласия другого владельца при наличии готовых документов?

Как быть в следующей ситуации. Я не подал нотариусу заявление о принятии наследства (трехкомнатной квартиры) после смерти отца, так как считал, что фактически его принял (проживал и был зарегистрирован в данной квартире. В настоящий момент я служу в Армии. Сейчас прибыв в уводьнение на несколько дней, я узнал, что вторая жена отца получила свидетельство о праве на наследство на всю квартиру, поскольку она до истечения 6-ти месяцев подала необходимое заявление нотариусу. В данный момент квартира ею уже продана. Сейчас я через нотариуса могу восстановить свои права на 1/2 квартиры, поскольку я фактически принял наследство, но квартира уже продана. Можно ли вернуть квартиру или нужно требовать со второй жены денежную компенсацию? Я даже не знаю ее местонахождение на данный момент, а в договоре купли-продажи она могла специально занизить сумму, за которую продала квартиру. Как мне быть в данной ситуации?

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Мы с сестрой являемся наследниками на квартиру умершего отца. На данный момент в этой квартире живет его сожительница (женой не является), она имеет постоянную прописку в данной квартире. Квартира обставлена полностью мебелью, купленная на деньги моего отца за долго до того, как он стал жить с ней. Как нам с сестрой после вступления в наследство ее оттуда выселить? Как и с кем нам нужно описать это имущество, чтобы она не вывезла с этой квартиры? До момента нашего вступление в наследство?

Мои знакомые проживают в муниципальной квартире 10 лет без регистрации у знакомого А. У А умерли родители и он не успел оформить наследство. В данное время администрация района просить освободить квартиру и сдать ключи иначе процедура через суд выселение. (Совет) возможно ли прописаться в квартире. Спасибо, благодарю.

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году суд вынес решение о выселении моего мужа из квартиры (недействительность сделки). В 2001 году решением суда была предоставлена отсрочка исполнения решения. В 2001 году у нас родился сын, которого мы прописали на данную жил. площадь (другого жилья нет).

За 8 лет в право наследования данной квартирой никто не вступил (выморочное имущество). Администрация нашего района подала иск в суд о выселении нашего сына из квартиры. На данный момент собственником квартиры (по справке из ГБР) является до сих пор мой муж. Может ли суд удовлетворить данный иск, если прав на нашу квартиру у Администрации нет?

Интересует такой вопрос: в декабре 2012 года снял квартиру, был заключен договор между мной и хозяйкой квартиры. В данный момент я из квартиры выехал (15.05.2013) и у хозяйки появились претензии, она угрожает судом, т.к. якобы я не выполнил пункт устного договора, свидетелем которого является моя сожительница, с моей стороны и со стороны хозяйки риелтор, который подбирал нам эту квартиру.

Так же мне известно, что хозяйка квартиры не платила налоговых отчислений с получаемой прибыли от сдачи в найм квартиры, т.к. она просила в случае чего, говорить что мы ее родственники и проживаем в квартире с ее разрешения.

Заранее спасибо!

С уважением, Артур.

Заселение в квартиру происходило по служебному ордеру. Вскоре нанимателем квартиры был заключен договор социального найма с домоуправлением. Изменился ли в данном случае статус квартиры со служебной на квартиру муниципальной собственности?

И на основании каких документов видно изменение статуса жилья? Какие документы необходимо представить в администрацию района для признания данной квартиры муниципальной собственностью для выдачи договора социального найма. Выдавшая квартиру организация на данный момент не существует. Городской комитет города по управлению имуществом предоставил справку о том, что данная квартира числится в муниицпальной собственности. Тем не менее, администрация района отказывает в выдаче договора социального найма, апеллируя свое решение тем, что квартира, по их мнению, не является муниципальной и, таким образом не может быть выдан договор на квартитиру для приватизации.

Подскажите, что делать в данной ситуации, какова последовательность моих действий. Следует ли обращаться в суд или прокуратуру?

С уважением.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение