Вопросы выдачи протокола заседания жилищной комиссии и очереди - как получить информацию и влияние закона

• г. Москва

Если есть протокол заседания жилищной комиссии и номер очереди то её должны обязательно выдать или если даже закон не будет действовать её не получить или как и узнать какая очередь получает на данное время никто не знает где узнать.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, доброе утро! На Ваш вопрос ответить невозможно. Можно его сформулировать конкретней?

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди на улучшение жилищных условий и недавно было заседание жилищной комиссии по рассмотрению моего дела. Имею ли я право получить выписку из протокола заседания?

Военным прокурором вынесен протест на протокол заседания жилищной комиссии, на рассмотрение ставится вопрос о восстановлении в списках очередников граждан, которые были сняты с очереди 10 лет назад. Вправе ли прокурор выносит протесты на протоколы заседания ЖК (не является правовым актом), как данный протест обжаловать и где. Спасибо.

Объясните пожалуйста. В 2013 году я встала в очередь, чтобы к 18 годам получить квартиру. Но недавно вышел новый закон и меня убрали с очереди. Сказали, что я должна снова вставать в очередь. Должны ли меня восстановить в очереди или мне вставать заново, если я встала реньше, чем вышел новый закон?

31.01.2017 года жилищно-бытовая комиссия ОВД прислала мне протокол заседания комиссии, в котором указано, что меня сняли с очереди.

В какой срок могу подать иск в суд по защите своих прав?

Мама стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года. Возможно ли по закону переоформитб очередь на нас ее детей (я и брат) в жилищной политике утверждают, что это возможно без потери очереди (они сами предложили такой вариант, когда уже подойдёт очередь получения, аргументируя, что это более выгодно для нас, так как если мама будет получать квартиру по квадратуре выходит одноконмн. А если мы с братом (разнополые) то двухкомнатную дадут, мы боимся потерять очередь, все таки 19 лет стоим в очереди, в жилищной политике говорят, что мама пишет согласие на снятие с очереди и очередь оформляется на нас ее детей.

Я, б.сотрудник УИС поставлен на учет получения единовременной социальной выплаты для приобретения, строительства жилья. Выписка из протокола имеется. Сейчас на пенсии (моя семья-жена, 4 ребенка). На вопрос: когда будет выплата? Отвечают-Ждите. Номер в списке очереди не сообщается более 4-х лет.

ВНИМАНИЕ вопрос:

1. Как мне узнать номер в списке очереди, письменно?

2. До какого номера в списке очереди дошла очередь?

3.Что предпринять чтобы получить выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2002 года стоим в очереди на жильё по инвалидности. В депортаменте нам говорят что очередь до 2005 г получают только соцвыплату, а жилье получают те кто после 2005 года встал на очередь. У мамы есть справка от 16 июня 2006 года №378 п.3.Но и по ней мы не можем получить жилье, така как стоим в очереди до 2005 г. а справка будет действовать только в том случае если бы мы стояли в очередипосле 2005 г. Получается что наша семья стояла в очереди 12 лет только ради соцвыплаты.

Правомерно ли такие манипуляции с очередью придоставления жилья и постановкой на очередь.

Доброго времени) стою на очереди как сирота с 2016 года раньше проверял показывала в интернете номер очереди, тут где-то года 3 не заходил проверять в этом году решил узнать очередь ввёл данные как полагается мне выдаёт что данные не найдены! Что делать как узнать? Где? Могли меня как то отсеять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение