Возможно ли заключить соглашение о страховке оплаты в деле о поставке продукции между двумя юр.лицами?

• г. Благовещенск

Между 2-я юр.лицами заключен договор на поставку продукции. Свои обязательства мы как Продавцы выполнили, и Покупатель это не отрицает, и с претензиями согласен. Денежных средств у Покупателя в данный момент не имеется, но поступления планируются... За годы сотрудничества сложились приятные отношения, но это бизнес...

Можно ли через суд заключить какое-либо соглашение, в виде страховки о дальнейшей оплате? Хочется избежать судебных тяжб!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании задолженности, а в порядке судопроизводства заключить мировое соглашение о рассрочке платежа. Если ответчик не выполнит данное условие, вы сможете взыскать в принудительном порядке уже без суда

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае возможно как судебное решение проблемы, так и внесудебное решение.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

В дальнейшем:

1. Заключить мировое соглашение с ответчиком о рассрочке платеже.

2. Не заключать мировое соглашение с ответчиком. Суд удовлетворит Ваши исковые требования в полном объёме. Ответчик, после вступления решения в законную силу и получения постановления о возбуждении исполнительного производства, обратиться в суд с заявление:

2.1. о рассрочке исполнения судебного решения (статья 324 АПК РФ),

2.2. об отсрочке исполнения судебного решения (статья 324 АПК РФ).

3. Обратиться к нотариусу, так как из Вашего вопроса не усматривается спор по поводу платеже и заключить договор заверенный нотариально.

4. Заключить дополнительное соглашение к Вашему договору поставки продукции, которым отсрочить платёж по договору (на Ваших условиях).

Так как спор касается хозяйствующих субъектов, то Вам надо обращаться с иском в Арбитражный суд Амурской области (адрес: 675000, г. Благовещенск, ул. Ленина, 163, тел. + 7 (4162) 59-59-10, факс + 7 (4162) 51-83-48)

Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72

Спросить
Пожаловаться

Между двумя ООО был заключен договор на поставку продукции на определенную сумму, подавец поставил продукцию покупатель принял, была внесена предоплата, сейчас покупатель не оплачивает продукцию уже 4 месяца, в договоре в пункпе "условия оплаты" стоит фраза, что покупатель обязан внести денежные средства на счет продавца в течении 3 х дней с момента ПОДПИСАНИЯ ТОВАРНОЙ НАКЛАДНОЙ, так вот вопрос в том можно ли взыскать что либо с покупателя если эта накладная не подписана? И какие действия со стороны продавца можно предпринять для взыскания долга.

Было заключено соглашение об авансе

- стороны обязуются в течении срока настоящего соглашения заключить договор купли-продажи квартиры.

- при подписании передан продавцу в качестве аванса денежная сумма в обеспечение исполнения своих обязательств. - в случае незаключения сделки по вине покупателя сумма аванса остается у продавца в качестве неустойки.

Срок действия соглашения об авансе истёк. Обязательство сторонами не исполнено. Означает ли это что покупатель может принудить через суд заключить договор купли-продажи в течении 6 месяцев. А если в этот момент квартира буде продана другому покупателю? Как быть?

Скажите, пожалуйста, между двумя ООО заключен договор поставки продукции. Поставщик просит предоплату на поставляемую продукцию у Покупателя, Покупатель согласен, но при условии, если будет дополнительно заключен договор залога транспортного средства на сделанную предоплату.

Как правильно оформить договор залога транспортного средства на предоплату поставляемой продукции? Спасибо.

Договором поставки предусмотрена оплата путем перечисления денежных средств в течение 30 дней с момента отгрузки продукции. Покупатель допустил просрочку оплаты за поставленную продукцию на 10 дней. После этого по предложению Покупателя Продавец принимает в оплату вексель третьего лица. Существовало ли до момента соглашения об оплате векселем денежное обязательство и возможно ли применение статьи 395 ГК и начисление процентов за пользование чужими денежными средствами за период с момента наступления обязательства оплатить продукцию до момента принятия векселя?

Товарищи, откройте мне знания по вопросам связанным с поставкой продукции)) Суть заключается в следующем: в городе Москва имеется поставщик продукции (работает по агентскому договору с заводом-изготовителем данной продукции), в городе Санкт-Петербург имеется покупатель, который готов купить эту продукцию. Хочу выступить в роли посредника, т.е. продать товар поставщика покупателю со своей наценкой. Какие документы, договара и т.п. и с кем мне нужно заключить? P.S. возможно ли как-то заключить договор, чтобы риски все ложились на поставщика и покупателя (риски по поставке, несвоевременной оплате покателя поставщику и т.п.), и как сделать так, чтобы покупатель и в дальнейшем заказывал товар у нас, а не у поставщика? Заранее огромное Вам спасисбо!

По Договору купли-продажи доли в уставном капитале общества приобрели: Покупатель № 1 - 50 % и Покупатель № 2 - 50 %, путём безналичного перечисления на р/счёт Продавца. Оплата происходила совместными усилиями, но по договорённости денежные средства перечислял со своего расчётного счета Покупатель № 1. На данный момент Покупатель № 1 пытается исключить Покупателя № 2 из состава участников общества, мотивируя тем, что якобы Покупатель № 2 не вносил никаких денежных средств в оплату приобретённой доли. Доказательства передачи денежных средств от Покупателя № 2 Покупателю № 1 отсутствуют.

Возможно ли взыскать убытки с банка исходя из следующей ситуации? В целях обеспечения исполнения обязательства по оплате товара по договору поставки, покупатель предоставил банковскую гарантию. Банк необоснованно отказал бенефициару (поставщику) в выплате денежных средств, в связи с чем, бенефициар обратился в суд и выиграл его. Банк по решению суда выплатил денежные средства. В дальнейшем, поставщик взыскал с покупателя неустойку за нарушение срока оплаты товара, хотя эта не оплата возникла по вине банка.

Вопрос: может ли покупатель взыскать с банка убытки, в виде взысканной Поставщиком с покупателя неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель внес 100% предоплату за 100 тонн продукции, осуществил выборку продукции в количестве 40 тонн, через 2 недели цены на продукцию снизились по региону и покупатель стал требовать возврат денежных средств за недопоставленную продукцию. Цена по договору может меняться по соглашению сторон. Наша компания вернула оставшиеся средства за 60 тонн покупателю, чтобы не доводить дело до суда. У нас возникает вопрос, правомерно ли действие покупателя с требованием о возврате оставшихся денежных средств, если продукция соответствовала качеству и по договору он был обязан принять продукцию. Если бы наша компания не стала возвращать оставшиеся средства за недопоставленный не по нашей вине товар, смог ли покупатель привлечь нас к ответственности путем отказа от дальнейшего с его стороны исполнения договора. Спасибо.

Заключен договор купли-продажи земельного участка. Покупатель не выполняет свои обязательства по договору (не выплачивает оставшиеся денежные средства в установленный срок). На каких условиях возможно расторжение договора и в каком порядке будет осуществляться возврат раннее выплаченных денежных средств, от продовца к покупателю и в какой срок?

Заключен договор купли-продажи части дома на 3 года (в рассрочку). Покупатель не может производить выплаты и согласен на расторжение. В Росреестре доля зарегистрирована на покупателе как ипотека. Можно ли составить доп. соглашение на расторжение договора по соглашению сторон и с ним пойти в Росреестр. Покупатель согласен, у продавца претензий нет. На какой закон сослаться в Росреестре, т.е. все сделать без судебных тяжб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение