Процедура заключения договора залога транспортного средства в случае предоплаты поставке продукции между двумя ООО

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, между двумя ООО заключен договор поставки продукции. Поставщик просит предоплату на поставляемую продукцию у Покупателя, Покупатель согласен, но при условии, если будет дополнительно заключен договор залога транспортного средства на сделанную предоплату.

Как правильно оформить договор залога транспортного средства на предоплату поставляемой продукции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Во-первых, о договоре залога необходимо указать в основном договоре.

Во-вторых, договор залога должен быть оформлен в соответствии с общими и специальными нормами гражданского кодекса.

В-третьих, защищать ту сторону, которую вы представляете.