Расчет декретного отпуска для ИП при наличии работников и планировании второго ребенка.

• г. Белореченск

Трудовой стаж у меня 8 лет. Пол года назад стала ИП,у меня работает 10 человек, их доход составляет 11 тыс. руб. Как и кем будет рассчитываться мой декретный отпуск, если я планирую второго ребенка. Все налоги и выплаты, как ИП я плачу.

Ответы на вопрос (1):

Как и кем будет рассчитываться мой декретный отпуск,если я планирую второго ребенка.Все налоги и выплаты,как ИП я плачу.

Никак и никем.

До тех пор, пока вы, как ИП, не заключите отдельный договор добровольного страхования с ФСС.

Либо реорганизуетесь и станете ООО, а сама директором - наемным работником, за которого ООО будет платить взносы в ФСС.