Расчет декретного отпуска для ИП при наличии работников и планировании второго ребенка.

• г. Белореченск

Трудовой стаж у меня 8 лет. Пол года назад стала ИП,у меня работает 10 человек, их доход составляет 11 тыс. руб. Как и кем будет рассчитываться мой декретный отпуск, если я планирую второго ребенка. Все налоги и выплаты, как ИП я плачу.

Ответы на вопрос (1):

Как и кем будет рассчитываться мой декретный отпуск,если я планирую второго ребенка.Все налоги и выплаты,как ИП я плачу.

Никак и никем.

До тех пор, пока вы, как ИП, не заключите отдельный договор добровольного страхования с ФСС.

Либо реорганизуетесь и станете ООО, а сама директором - наемным работником, за которого ООО будет платить взносы в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Как будут рассчитываться декретные на второго ребёнка, если с 2013 года нахожусь в отпуске по уходу (сначала в декретном) до 3-х лет с первым ребёнком. Придётся выйти на работу по окончании отпуска на два месяца, а потом начнётся второй декретный отпуск.

Я устроилась на работу, официально меня оформят через мес, в июне я ухожу в декретный отпуск. Прошлые три года я не работала, была в декретном отпуске. Как будут рассчитываться мои декретные? Общий стаж по трудовой чуть больше года сейчас.

Я планирую рожать второго ребёнка, не прерывный трудовой стаж на данный момент 1 год 11 месяцев,,, хочу увольняться с работы. Какой промежуток времени между следующим трудоустройством не будет являться прерыванием стажа? Я слышала, чтобы получить полные декретные выплаты нужно 2 года не прерывать стаж!

Мой общий трудовой стаж составляет 2 года. 1 ый год я работала на хлебзаводе, потом я работала поваром пол года и сейчас продавцом в магазине, с которого я ушла на декретный отпуск, откуда мне и рассчитали декретные. Правда ли,что декретные рассчитываются как минимум с последних двух лет стажа работы. Если да, то какие справки надо получить, чтобы мне пересчитали декретные? Заранее спасибо.

Могу ли я взять декретный отпуск после рождения ребёнка вместо супруги? Как будет рассчитываться размер декретных если я сейчас плачу алименты с зарплаты ребёнку от первого брака?

В октябре этого года выхожу в декретный отпуск. За какие года будут расчитываться декретные если в в 2014 году я работала всего 3 мес. До этого в 2013 и до октября 2014 находилась в отпуске по уходу за ребенком. Стаж работы на данном предприятии составляет больше 7 лет. Заранее спасибо.

Я живу в Узбекистане. Преподаватель мне 54 года мать 4 детей общий декретный отпуск составил 5 лет 7 месяцев. При оформлении пенсии возник вопрос. Мой трудовой стаж составляет 24 года, почему из трудового стажа вычислили декретный отпуск по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Скажите пожалуйста! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ребенку 9 месяцев. С работы я получаю ежемесячное пособие на ребенка 4500 рублей. Я планирую уити в новый декретный отпуск, когда первому ребенку исполнится 1,5 года. Полагаются ли мне пособие по беременности и родам на второго ребенка. Как оно будет рассчитано, если доход за последние 9 месяцев - это 4500-пособие на первого ребенка. И если я уйду во второй декрет до достижения ребенком 1,5 лет, буду я получать выплаты на первого, или мне не полагаются декретные на второго? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение