Будет ли выплачиваться пенсия по утере кормильца студенту очного отделения вуза в летний период, т.е. во время каникул?

• г. Владикавказ

Будет ли выплачиваться пенсия по утере кормильца студенту очного отделения вуза в летний период, т.е. во время каникул? И правомерны ли действия пенсионого фонда в отказе начисления пенсии за август, июль в период поступления в ВУЗ, 18 лет исполнилось 18.07.2013 г.

Мой 19-летний сын-студент 3 курса очного дневного отделения ВУЗа. Если он тредоустроится во время летних каникул не прекратятся ли доплаты к пенсии по потере кормильца?

Почему студенту очного отделения, который получает пенсию по потере кормильца, отказали в пенсии на июль и август, а пенсионном фонде МВД, хотя университет в справке указывает, что она студентка 4:курса и будет отчислена из Вуза 31 августа 2022 года.

Ребёнок получал пенсию по утере кормильца. В августе 2017 исполнилось 18 лет. Выплаты прекратились. В сентябре зачислен в ВУЗ, находящийся на территории Украины. У парня гражданство РФ. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии, мотивируя тем, что ВУЗ не российский. Но в законе указано лишь то, что учащийся должен учится на дневном отделении. По скольку парень не гражданин Украины в ВУЗ он зачислен на платной основе без выплаты стипендий. Правы ли сотрудники пенс. Фонда, отказав в начислении пенсии по утери кормильца?

Студенту очного отделения.19 лет. если устроится официально на работу, будет ли выплачиваться пенсия по утере кормилца.

Мне 20 лет, я студент дневного отделения вуза и получаю пенсию по утере кормильца. Вопрос: если я устроюсь на работу (постоянную) без отрыва от учебы, будет ли мне выплачиваться пенсия?

, с 1 сентября 2011 года возобновляется пенсия по потери кормильца, должны ли мне вернуть пенсию за июль-август (ведь я считался абитуриентом), так как в июле я подавал документы в ВУЗ, а 25 августа вышел приказ о поступлении на бюджет?

Адвокат Арестов Константин Павлович ответил мне: Если вы сумеете доказать, что абитуриент - это обучающийся на очном отделении ВУЗа, то пенсия вам обеспечена..

А как доказать, на руках есть Расписка о принятии документов (26 июля 2011 г.) и Извещение о поступление (23 августа 2011 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 мая дочери исполнилось 18 лет получает пенсию по потери кормильца. В июне закончила 11 классов с 25 августа зачислена в колледж на очное отделение. Справку в колледже выдали 12 сентября и пенсию ей начислили с 12 сентября. За июль и август пенсии по потери кормильца нет. правомерны ли действия пенсионного фонда?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Мне 19 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь в вузе на очном отделении, если я отчислюсь в конце июля, но в конце августа я уже поступлю в другой вуз, будет ли мне начислена пенсия за август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение