Можно ли в процессе развода попросить сразу назначить алименты?

• г. Нерехта

Можно ли на процессе развода сразу решить вопрос об алиментах что бы не подавать ещё раз.

Ответы на вопрос (2):

Можно. И многие так и делают.

Спросить
Пожаловаться

Подавляющее большинство людей так и делает.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод, есть 3 детей, процесс может затянуться. Могу ли я после подачи заявления о разводе взять ипотеку не втягивая в это мужа и может ли он претендовать на долю в квартире, если ипотека будет взята в процессе развода. И дает ли банк ипотеку ещё в процессе развода.

Собираюсь подавать на развод. У нас квартира в собственности на троих (я, муж и дочь). Может ли в процессе развода возникнуть вопрос о разделе квартиры или она и так уже "поделена"? И все вопросы по размену квартиры и т.п. мы сможем решить после развода?

Подала заявление на развод и указала, что вопросы по содержанию ребенка решим самостоятельно, про алименты ничего не сказала. Скоро суд, а соглашение об алиментах муж подписывать отказался. Могу ли я в суде сразу этот вопрос решить или надо подавать отдельное заявление?

На данный момент я с женой нахожусь в процессе развода. На первом заседании мною было написано заявление о не согласии на развод. Вопрос: если на следующем заседании мною будет написано ещё одно заявление, будет ли перенесён процесс ещё раз? Или всё будет на усмотрение судьи? Жена настаивает на разводе. Совместных детей у нас нет.

По жилищным алиментам? Подавать можно сразу при разводе?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Еще раз доброе утро! Инициатором развода выступает муж. Он будет подавать документы на развод. У нас есть общий ребенок. Мне нужно будет подавать на алименты в процессе развода или позже и как это правильно сделать. (Муж материально отказался помогать). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз можно подавать заявление о разводе? Я подавала 4 раза, думаю,5 будет последним. Каждый раз нужно писать разные причины развода?

Как написать встречный исковое заявление на алименты, если муж подал на развод. Чтобы решить вопрос об алиментах на ребенка в этом же процессе.

У меня три вопроса:

1.какие вопросы рассматриваются судом внутри процесса развода через суд? при подаче заявления в суд я прочитал в примечании, что 2 спора внутри бракоразводного процесса: это раздел имущества и вопрос о детях. Какие-то другие споры рассматриваются судом при разводе или это будут уже отдельные дела, на которые надо отдельно подавать заявления?

2. Если два раза не являться в суд по справке о болезни, то в третий раз суд выносит решение по разводу или назначает и назначает дальше слушания?

3. с каким запазданием можно уведомлять суд об уважительной причине отсутсвия на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение