Я отбываю срок наказания. Вместо условно досрочного освобождение я подал ходатайство на перевод в.

• г. Москва

Я отбываю срок наказания. Вместо условно досрочного освобождение я подал ходатайство на перевод в колонию поселение. Администрация говорит что направят мое ходатайство в суд но без поддержки так как нет заключение с гуфсин о установление розыска и т.п. Я просил направить запрос но администрация отказала мне,мотивируя тем,что у меня вич инфекция и я принимая ваарт терапию. Насколько мне известно недавно вышли изменение по вопросу перевода вич инфицированных в колонию поселение как годных для работ. Подскажите пожалуйста могу ли я предоставляется в колонию поселение с вич

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима в Кемеровской области, сам он с Алтайского края. При подаче ходатайства на перевод в колонию-поселения ГУФСИН России по Кемеровской области отказывает в переводе мотивируя тем, что он не местный, т.е. не уроженец Кемеровской области и, что после перевода вдруг он решит убежать на Алтай. Насколько мне известно УИК РФ не предусматривает такие положения местный не местный. Проконсультируйте пожалуйста, что можно сделать по данному вопросу. Состоит на облегченных условиях содержания, нарушения были в 2006 году, на сегодняшний день имеет 10 благодарностей, состоит в активе, осужден по статья 105 часть 1 УК РФ к 8 годам лишения свободы в 2006 году, в розыске не находился. Подавать ходатайство в суд без поддержки администрации колонии не имеет смысла так как ходатайство не принимают и скидывать в ящик для отправки заявлений в суд так же нет смысла так как администрация попросту вытаскивает эти заявления, все проверяют и забирают и они не доходят до суда. Прошу вашего совета. Спасибо.

Имеет ли право заключенный гражданин Украины, отбывающий наказание в колонии общего режима, на территории России на перевод в колонию-поселение, условно-досрочное освобождение? Что необходимо для того, чтобы после окончания срока наказания гражданин Украины мог законно остаться в России?

Нахожусь на пенсии с июля месяца 2019 г. Остался неучтённым стаж работы когда отбывал наказание в колонии поселения. Работал на Курской АЭС г.Курчатова. Освобождался по УДО (условно досрочное освобождение) , 2 г и 3 месяца неучтённого стажа. Обратился в пенсионный фонд по месту проживания, чтобы сделали запрос в колонию поселения, но глава пенсионного фонда отказался подписывать и делать запрос. Администратор из ПФ сказала, что мне стаж не положено засчитывать так как я отбывал наказание. Но я точно знаю, что стаж за время работы на стройке, мне должен засчитываться, по причине условно досрочного освобождения. Объясните пожалуйста, на каком основании пенсионный фонд отказался делать запрос?

До конца срока менее 2-х лет. Администрация колонии строгого режима, где в данный момент я отбываю наказание, отказала мне в подаче ходатайства по ИТР, ссылаясь на то,что колония сама не имеет таких полномочий. Могу ли я напрямую обратиться в суд с ходатайством по ИТР без поддержки администрации колонии? Или же нужно прибегнуть к услугам адвоката, который по словам администрации, наделён такими полномочиями и может по моему делу по ИТР подать ходатайство в суд за меня?

Мой муж подает ходатайство на перевод в колонию поселение после 2/3 срока. Может ли суд принять решение не о переводе в колонию поселение, а освобождение по УДО. И если все таки нас отправят в колонию поселение через какое время можно подавать на УДО?

Подал ходатайство о переводе в колонию-поселение. В какие сроки администрация учреждения должна предоставить собранные документы в суд на рассмотрение ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек находится в ИК-4 г.Торжка. Осужден по ст.статья 166 часть 2 п"а",158 ч.2 пп"а,в",во время совершения преступления у него уже было условный срок 4 года. Суд вынес приговор о заключении его в колонии общего режима на срок 4 г.и 1 мес. Я бы хотела узнать о возможном условно-досрочном освобождении. Возможен ли перевод в колонию-поселение. Что нужно для УДО или для перевода в колонию-поселение? Зарание спасибо.

Мой муж находится в местах лешения свободы. Мы хотим подать ходатайство о переводе в другую колонию, но незнаем как правильно это сделать. Существует ли определенная форма ходатайства или оно пишится в свободной форме? В какие органы обращаться с ходатайством? Могут ли нам отказать в переводе в другую колонию?

Причина перевода, конфликт с администраций колонии, умышленно провацируется конфликт, (оскрабление супруги осужденного в присутствии других осужденных) считаю что такое поведение админ. Является помехой для продолжения отбывания наказания именно в этой колонии.

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение