Неисполнение договора на изготовление и установку пластиковых окон - как взыскать неустойку?

• г. Подольск

08.10.13 с ООО Ваши окна сервис заключил договор на изготовление и отдельный договор на установку пластиковых окон, предоплата составила 80%, остальные 20% после монтажа окон. Изготовить должны были 28.10., установить 30.10. На сегодняшний день ничего не выполнено. Как взыскать неустойку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Внимательно прочитайте договор и напишите претензию о неустойке.

Здравствуйте. Штрафные санкции должны быть указаны в вашем договоре. Если есть желание - можно обратиться в суд и взыскать штраф с установщиков.

В судебном порядке. Обращайтесь. Готова помочь.

Неустойка только через суд.Претензию с требованием им и иск в суд одновременно Вы имеете право подать.Требуйте штраф по ст13п.6 Закона и моральный вред-ст15 Закона.Ваше право отказаться от исполнения договора.