«Проблемы с договором на установку окон - как вернуть деньги за несостоявшийся монтаж через суд?»

• г. Саратов

Нужна помощь для составления заявления в суд. , Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться очно к юристу или адвокату с пакетом документов для консультации и составления искового заявления, так как данная услуга является платной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для точного и полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы.. Вы можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить изучить документы.. Личные консультации на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Куда пожаловаться, если человек взял предоплату за установку пластикова окна, а работу не выполнил. Заключен договор, есть чек о внесении предоплаты 12000 рублей. Хочу вернуть деньги - не возвращает, игнорирует, на контакт не выходит.

31,05,21 заключен ДКП на поставку Товара (окон пвх) -аванс 130,000 при заключении-52000,00 до 15,07,21-78000,00 после фактического вып-я услуг.

Сроки поставки товара до 31,08,21

17,06,21 клиент приходит, говорит что передумал ставить окна и просит вернуть предоплату. Условия растор-я в договоре не прописаны Все изменения и доп-я счит-ся принятыми если оформ в письм виде. Споры в претенз порядке, остальное по зак-ву рф.

Вопрос: обязаны ли мы расторгнуть? Можем ли мы что то удержать? (фактич понес расходы) окна еще не нарезали по раз-рам, но комплектующие уже заказали (профиль, стекла и проч.

Некоторые требуют указать письменно а некоторые и фото с паспорта и др. страницами. Договор купли-продажи с элементом подряда. (монтаж и заказ окон). Это разве законно?

Заключил договор с ИП на поставку и монтаж окон, предоплату в сумме 48 тр отдал налом, по договору окна должны быть поставлены не позднее 15 августа. Последние две недели ИП не берет телефон, до этого кормил завтраками. Где живет этот ИП не знаю, в договоре нет адреса. Подскажите пжл. какие шаги мне предпринять?

Внесла 100% аванс за изготовление и монтаж пластиковых окон. Через три дня расторгла договор. В течении какого времени мне должны вернуть сумму аванса?

При заключении договора на изготовление и установку пластиковых окон ИП взял предоплату в размере 26500 рублей полгода назад, условия договора не выполнил, деньги не вернул. В договоре нет пункта об неустойке. На что я могу расчитоватьв гражданском суде от ИП?Договор есть, расписка о возврате денег есть.

Добрый день! Ситуация такая: я заключил договор с частным охранным предприятием на монтаж и пуско-наладочные работы системы охранной сигнализации и внес предоплату 70% от суммы сметы. Через некоторое время я решил отказаться от их услуг и обратился с заявлением о расторжении договора и возврате предоплаты. На что фирма ответила мне в письменном виде, что из внесенной мной предоплаты они могут вернуть лишь 20%, т.к. понесли убытки. Никакие работы на обьекте не проводились, актов выполненных работ нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаю договор на монтаж окон. Нужно внести предоплату. Говорят, что аванс и предоплата, хотя и неотождествляются в гражданском законодательстве по факту являются синонимами.

Вопрос: действительно ли все равно, что прописать "аванс" или "предоплата" и смогу ли я в случае чего вернуть тогда эти деньги? Или они не возвращаются заказчику как задаток например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение