Отказ командира подписать отношение на контрактную службу из-за дополнительной графы о НУК - обязательно ли ее оформлять?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В части взял отношение у командира на службу по контракту Прошел все комиссии. Вдруг мне говорят в военкомате что на отношении надо дописать графу в которой я уволен по НУК и роспись командира части что он ознакомлен со статьей и согласен меня взять на службу. Командир в курсе как я уволен, но не соглашается подписывать говорит ответственность не хочет брать пробуй с таким отношением. За чем военкомат требует это вписание? Обязательно ли оно? В военном билете все же указано как я уволен. Их нее дело только оформить если есть отношение на сколько я знаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действия военкомата являются самоуправством (пишите военному прокурору заявление о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ) и Вы вправе обратиться в суд согласно ГПК РФ для признания действий военкома незаконными.