Сколько времени можно ездить на машине по договору купли-продажи без оформления в ГАИ?

• г. Иваново

Покупая машину я оформил договор о купле - продажи, сколько времени я могу ездить на машине не оформляя ее в гаи, т.е. по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно п. 10 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.10.2013) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

Т.е. с момента покупки вы можете ездить только 10 суток.