Неоплаченный потребительский кредит - как поступить, если долг продали коллекторскому агентству?

• г. Пенза

Взял потребительский кредит в сумме 8.000 р на 10 дней в ооо магазин малого кредитования, но в этот срок не оплатил т.к уехал в командировку, но за меня оплачивали частями т.к полностью оплатить нельзя только именно заёмщиком, а я находился за 7000 км,когда приехал оплатил 28000 р, но они продали мой долг ооо нсв-колекторское агенство и требуют сейчас ещё 15000 р, как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, напишите заявление в микрофинансовую организацию об уничтожении ваших персональных данных - вас перестанут беспокоить, в том числе коллекторы.

А после подайте заявление в суд о расторжении договора займа, суд проверит правомерность начисленного долга и вынесет решение