Брал кредит в магазине малого кредитования в 2013 году, сейчас долги переданы коллекторам - почему требуют заплатить 50 000 и 200 000 рублей?

• г. Уфа

Брал в магазине малого кредитования деньги 7000 рублей. В 2013 году. Сейчас есть возможность отдать. Но в магазине малого кредитования говорят что мои долги проданы коллекторам. Коллектора уже названивают мне и моей жене, угрожают судом и требуют заплатить сразу 50 000 (пятьдесят тысяч) в течении трех дней и 200 000 (двести тысяч)потом. Что за суммы и откуда?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторам ничего не платить.

Заявление в полицию по факту угроз ьи вымогательства - коллекторы отстанут.

УДАЧИ ВАМ

Нужно выяснить , откуда такие суммы. Мы это знать не можем. В любом случае, без судебного решения взыскать с вас что-либо нельзя. Пусть подают в суд, а там видно будет.

Что за суммы и откуда????

---------------------------------------------

Главным образом это проценты за пользование займом, которые у МФО гораздо больше, чем даже у банков. Коллекторам ничего не платить, хотят взыскать долг - для этого существует в суд. А в суде можно будет добиться заметного уменьшения суммы долга. Разумеется, при грамотном и профессиональном юридическом сопровождении.

P.S. Может (но не факт) оказаться так, что договор займа возможно будет признать недействительным, и тогда Вы должны будете вернуть только то, что получили - 7000 р.