Сбербанк отказывается возмещать украденные деньги после подключения кредитной карты к неправильному номеру телефона - Как получить оригинал или копию заявления-анкеты для проверки ошибки?

• г. Краснодар

Сбербанк подключил кредитную карту не к тому номеру телефона, в итоге все деньги украли. Возмещать средства банк отказывается. Но я хочу удостовериться, что ошибка была сделана мной при заполнении заявления-анкеты, а не банком в дальнейшем. Имею ли я право ознакомиться с оригиналом или хотя бы получить копию этого документа? Обращался в офис, сказали что у них документов нет, все хранится в Ростове. Как я могу их запросить, обращаться в свой офис или в Ростов, в какой форме (заявление, претензия или что-то еще)

Ответы на вопрос (3):

Николай

обращайтесь с официальной претензией у банку по поводу некачественного оказания услуг и возмещения ущерба. Вам обязаны дать официальный ответ - чья вина. Кроме того вам нужно установить лицо которое получило ваши деньги, т.к. уже к нему вы можете предъявить требования о взыскании неосновательного обогащения. Кроме того - обратитесь в полицию по факту кражи ваших денежных средств.

Напишите жалобу на действия Банка в УФАС по Краснодарскому краю. Как уполномоченный орган он обязан проверить информацию и истребовать документы.

При осуществлении полномочий по государственному контролю за соблюдением законов и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, антимонопольные органы вправе истребовать достоверные документы, объяснения и другую необходимую информацию у изготовителей (исполнителей, продавцов) в соответствии со ст. 41 Закона о защите прав потребителей.

Также, в случае возбуждения дела об административном правонарушении антимонопольный орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело, вправе в соответствии со ст. 26.10 КоАП РФ истребовать необходимые для разрешения дела сведения, а у Вас есть право знакомиться с материалами дела.

Напишите письменную претензию банку о возврате денег, далее обратитесь в суд. Там они точно все документы принесут, если не захотят , чтобы против них решение вынесли.