Как получить дубликат свидетельства о рождении для брата, которого является родным братом по отцу, прописанным в моей квартире, при отсутствии матери и смерти отца?

• г. Москва

Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, который является мне братом по отцу и прописан в моей квартире, при условии, что мать под следствием, а отец умер.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если предоставите в загс документы, подтверждающие родство, и необходимость получения данного свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с рождения прописан к отцу, где еще прописаны тетя отца с мужем и дядя отца. Квартира муницыпальная, отец ребенка умер. Может ли мать прописаться к ребенку?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Можно ли в свидетельство о рождении ребёнка вписать отца (На момент рождения ребёнка), при условии, что «мать» и « отец» в настоящий момент состоят в другом браке?

Как получить дубликат свидетельства о рождении отца, который умер. Место рождение с. Костоусово Режевской район 1935 г.?

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Ребенок участвовал в приватизации квартиры. Имеет 1/4 долю, свидетельство на право собственности получил отец, который отказывается отдать свидетельство уже совершеннолетнему ребенку. Как получить дубликат и что нужно оплачивать, если свидетельство было выписано по свидетельству о рождении ребенка, а сейчас у нее паспорт. Спасибо.

Для репатриации в Израиль собираю документы по подтверждению национальной принадлежности.

В моём свидетельстве о рождении отец - еврей, мать - русская.

По отцовской линии бабушка и дедушка были евреями, однако свидетельство о рождении отца утеряно.

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить дубликат свидетельства о рождении моего отца, 1943-2019 гг, чтобы там стояла национальность бабушки и дедушки?

Место рождения оца: Киргизская ССР, Иссык-Кульская область, г.Пржевальск.

Отец проживал в г.Таганроге Ростовской области с 50-х до 80-х годов. Здесь же были зарегистрированы брак родителей, развод, моё рождение.

Если можно, что для этого требуется, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответте, пожалуйста, мой вопрос. Мой ребёнок прописан при рождении в приватизированную квартиру к отцу. Но квартира приватизирована на его мать отца (бабушку). Может ли претендовать мой ребёнок на долю в этой квартире, если там прописан ещё брат отца. Отец моего ребёнка и его брат не являются собственниками, отказались в пользу матери.

Для оформления недвижимости необходимо свидетельство о рождении отца. Не могу найти свидетельство. Отец умер в 1999 году. Родился в 1941 в Украине. Как получить дубликат свидетельства о рождении?

Такая ситуация: при рождении ребенок был прописан к отцу в муниципальную квартиру. Вместе с ними зарегистрирована и бабушка. Отец ребенка умер. Сейчас ребенку 12 лет и он вместе с бабушкой зарегистрирован в муниципальной квартире. Мать ребенка прописана в другом городе в приватизированной квартире, но доли в ней не имеет. Бабушка мать ребенка прописывать не хочет. Вопрос: выпишут ли ребенка из квартиры, если с бабушкой что то случиться? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение