Какой суд решает о восстановлении права на наследство можно ли самостоятельно подать иск в суд без адвоката;

• г. Нарткала

Какой суд решает о востановлении права на наследство можно ли самостоятельно подать иск в суд без адвоката;

Ответы на вопрос (1):

Иск о восстановлении срока для принятия наследство надо подать в районный ( городской) суд по нахождения наследства. Можете это сделать самостоятельно, без адвоката.

К иску приложите: Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Свидетельство о смерти наследодателя

Документы, подтверждающие право наследования

Документы, подтверждающие наличие наследственного имущества

Документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока.

Желаю удачи.