Оштрафовали за шторки, в момент эксплуатации ТС были в зашторенном виде. Правомерны ли действия сотрудника ДПС?

• г. Нурлат

Оштрафовали за шторки, в момент эксплуатации ТС были в зашторинном виде. Правомерны ли действия сотрудника дпс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правамерны. Использовать боковые шторки, а также другие предметы, которые ограничивают обзор водителя (видеорегистратор, планшет, радар-детектор и прочее.) запрещено.