Судебное разбирательство о месте жительства детей с отцом - возможность переноса суда в связи с беременностью

• г. Унеча

Скоро состоится суд для определение места жительства детей с отцом, по этому поводу хотелось бы получить консультацию. В 2006 году с бывшим мужем разошлись, дети проживали со мной, сейчас детям 12 и 10 лет, бывший муж подал в суд, для определения места жительства детей с ним, так как они сейчас этого хотят. В данный момент у каждого из нас есть вторая семья и маленький ребенок. Могу ли я перенести суд, в связи с тем, что беременна, предоставив справку от врача гениколога, где я состою на учете по беременности в данный момент, так как ранее три беременности протекали с угрозой выкидыша? С уважением, Алла Лоскович.

Ответы на вопрос (3):

не думаю, что факт беременности как-то повлияет на судебное производсво.

Вы вправе заявить такое ходатайство, но суд может вам отказать в его удовлетворении и рассмотреть дело по существу.

Перенести (отложить) суд до рождения ребенка? Вряд ли. У суда тоже сроки, а вы можете вести свои дела через представителя. Не думаю, что суд удовлетворит такое ходатайство. Если только представите документы, подтверждающие ваше нахождение на больничном или в стационаре.