Как защитить себя от выплаты долга по кредитам, взятым неплатежеспособным супругом?

• г. Иваново

Супруги уже 3 года не живут вместе, не ведут общее хозяйство, но официально не разведены. У каждого из них свои семьи. Этому есть подтверждение свидетелей. Один из супругов на 3-й год раздельного проживания взял несколько кредитов. Муж неплатежеспособен, а с неё требуют погашать задолженности по кредитам, взятым мужем. Как поступать жене, чтобы не выплачивать долг по взятым мужем кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А кто требует? Банки или коллекторы? Так это их работа.