Можно написать ходатайство о том, чтобы суд потребовал у супруга предоставить все документы по полученным им кредитам?

• г. Казань

В период раздельного проживания с мужем супруг взял несколько кредитов, меня в известность об этом не ставил, расходовал их на свои цели и по своему усмотрению. Сейчас разводимся, я об этих кредитах случайно узнала, но доказательств у меня нет, муж все документы спрятал. В исковом заявлении я указала их сумму и на что они были взяты (все, что знала) с требованием о возложении обязанности по их погашению полностью на мужа, судья заявление оставил без движения в виду отсутствия доказательств наличия и расходования кредитов. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Можно написать ходатайство о том, чтобы суд потребовал у супруга предоставить все документы по полученным им кредитам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Румия, если Вы владеете информацией о получении мужем кредитов и, например, знаете в каких банках он их брал, Вы можете ходатайствовать перед судом, сделать офиц.запросы в Банк о наличии подобных кредитов.