Суд может ли отказать в выдаче приказа о взыскании алиментов при добровольном содержании ребенка в редких подачках?

• г. Калуга

Может ли суд отказать в выдаче приказа о взыскании алиментов на основании заявления ответчика о добровольном содержании ребенка, которое заключается в редких подачках по 100 рублей, несмотря на то, что заработок ответчика вполне позволяет содержать несовершеннолетнего ребека.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Нет, не может Только при наличии подписанного сторонами и заверенного нотариально Соглашения об уплате алиментов. И то ему необходимо будет доказать, что данное Соглашение добросовестно исполняется.

С уважением,