Как подать на алименты для ребенка и себя, если мужчина, с которым я проживала, бросил меня беременной и женился на другой?

• г. Уфа

Хотела узнать. Мужчина с которым я проживала определённое время, мы не были в браке, в итоге бросил меня беременную, недавно узнала что он жениля на другой. Узнала о том что я могу подать на алименты, на ребёнка и на себя. Правда ли это? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Как-как. Сложно это сделать. Вначале необходимо отцовство за ним установить, после чего можно и на алименты подавать, но только на ребенка, вы с ним в браке не были.

Добрый вечер.

Можно в одном заявлении подать на установление отцовства и на алименты. Но только на ребенка.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат.

С уважением, Наталья

Это делется путём подачи иска об установлении отцовства и взыскании алиментов. И требует финансовых затрат.