Можно ли оспорить решение суда о взыскании алиментов с помощью генетической экспертизы?

• г. Козьмодемьянск

12 лет назад женщина, с которой у меня были периодические контакты, родила ребенка. Утверждала, что это мой ребенок, в связи с чем я удочерил. После этого она пошла в суд, и по решению суда заставляет платить алименты. В подлинности её утверждений я сомневаюсь, поэтому возможно ли по решению суда назначить генетическую экспертизу, и при отрицательном результате отменить решение суда о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да в судебном порядке вы вправе оспаривать отцовство. Будет назначена ДНК экспертиза. Но алименты за прошлое время вам не вернуть, срок обжалования судебного решения -прошел.