Ответственность доверенного лица за долги собственника квартиры - анализ наследственного дела и отказа от наследства

• г. Санкт-Петербург

Может ли доверенное лицо отвечать по долгам собственника квартиры.

Крартира покупалась по довенности. Доверенное лицо умер. Кредитор предъявляет иск к собственнику квартиры, но при этом судом запрашивается наследственное дело доверенного лица. Собственник являлся наследником доверенного лица, но от наследства отказался.

Ответы на вопрос (1):

Если человек умер, то отвечать по долгам он точно уже не может