Проблемы с ремонтом автомобиля - как вернуть машину, не заплатив шабашникам?

• г. Киров

Отдал автомобиль на ремонт частнику. Рассчитался полностью в сумме 90.000 рублей. Машину не сделали. Прошло 9 месяцев. Его родственники работали у меня по ремонту магазина и сейчас требуют с меня сверху от зарплаты еще 80.000 рублей (Хотя я с ними расчитался). Ссылаются на то, что машину делать не будут, если я им не заплачу эти 80.000, а не отдам заберут у меня машину. Что делать не знаю. За оплату работ документов нет. И они выполняли работу шабашкой. Главный вопрос как мне пока забрать машину и каким способом., т.к. они не хотят ее отдавать мне.

Ответы на вопрос (2):

заявление в полицию напишите о том чтовашу собственностьудерживают там то лица не имеющие на это права. после проверки - иск в суд об истребовании имущества

только в судебном порядке, полиция откажет в содействии, только зафиксирует факт нахождения транспортного средства, что бы вы могли его вернуть