Проблемы с ремонтом автомобиля - как вернуть машину, не заплатив шабашникам?

• г. Киров

Отдал автомобиль на ремонт частнику. Рассчитался полностью в сумме 90.000 рублей. Машину не сделали. Прошло 9 месяцев. Его родственники работали у меня по ремонту магазина и сейчас требуют с меня сверху от зарплаты еще 80.000 рублей (Хотя я с ними расчитался). Ссылаются на то, что машину делать не будут, если я им не заплачу эти 80.000, а не отдам заберут у меня машину. Что делать не знаю. За оплату работ документов нет. И они выполняли работу шабашкой. Главный вопрос как мне пока забрать машину и каким способом., т.к. они не хотят ее отдавать мне.

Ответы на вопрос (2):

заявление в полицию напишите о том чтовашу собственностьудерживают там то лица не имеющие на это права. после проверки - иск в суд об истребовании имущества

Спросить
Пожаловаться

только в судебном порядке, полиция откажет в содействии, только зафиксирует факт нахождения транспортного средства, что бы вы могли его вернуть

Спросить
Пожаловаться

Отдал автомобиль на ремонт частнику. Рассчитался полностью в сумме 90.000 рублей. Машину не сделали. Прошло 9 месяцев. Его родственники работали у меня по ремонту магазина и сейчас требуют с меня сверху от зарплаты еще 80.000 рублей (Хотя я с ними расчитался). Ссылаются на то, что машину делать не будут, если я им не заплачу эти 80.000, а не отдам заберут у меня машину. Что делать не знаю. За оплату работ документов нет. И они выполняли работу шабашкой.

У меня такой вопрос я работал водителем в организации строительные ресурсы года полтора попал в аварию пострадала кабина автомобиля директор организации повесил на меня ремонт автомобиля за мой счёт договорились что я буду помогать ремонтировать и ещё выплачивать с зарплаты ремонт сделали всё оплатил автомобиль он продал и я уволился прошло полтора года и сейчас пришло мне иск от просторов на суму 133000 рублей оказывается директор ООО строительные ресурсы подал на меня в суд на ущерб организации и выйграл суд об этом я нечего не знали и в ремонте я участвовал и оплату ремонта выплатил 149000 рублей хотя ремонту было на 75000 тысяч рублей единственное что хочу сказать зарплата була двойная 13300 официально платили и 1500 смена черной зарплаты с черной зарплаты они ущерб с меня снинали и сейчас ещё требуют 133000 рублей что мне делать на суде я не присутствовал о суде нечего не знал.

У меня знакомый отдал машину в ремонт, было оговорено в акте выполненных работ, что ремонт будет стоить 43 000 р., пришел забирать машину, а ему сказали, что нужно доплачивать ещё 11 000 р. Как быть в такой ситуации? Обязан он оплачивать, или нет? Если оплачивать, то как потом взыскивать со страховой компании, машина в ремонте после аварии, независимая оценка уже есть. Если он откажется платить сверх оговоренной суммы в 43 тыс. могут ему не отдать машину из ремонта.

У меня такая проблема, загнал машину на ремонт в сервис, сказали что сделали, забирая машину и написав расписку, что денег отдам после проверки ремонта, проверив машину неполадку они не устранили и я сделал машину в другом сервисе где сделали её, первый сервис запросил деньги за ремонт, я сказал что платить не буду и они подали в суд, они дело выиграли, прошло полгода после суда и пристава требуют чтобы я отдал деньги, что мне делать?

Отдал машину на ремонт к одному гаражнику по кузовному ремонту, прошло два месяца машину не делает, взял авансом большую часть суммы ремонта (чеков и договоров нет) что делать, как заставить доделать работу?

Отдал машину в ремонт, было сильное повреждение сзади, привез запчасти, заплатил предоплату, мне выдали чек и заказ наряд, после проведения кузовных работ сто приостановило работы потому что не подходит бампер, предложили мне чтобы я его поменял на оригинальный или доплатил за ремонт этого так как запчасти предоставил я, сказали что без бампера работу продолжить не могут. Забрал машину из ремонта, бампер мне в магазине не захотели менять на другой. Как вернуть предоплату за ремонт автомобиля с сто, хочу в другом месте продолжить ремонт, так как бесплатно они не хотят делать бампер говорят что это дополнительная работа. Бампер не оригинальный.

Как поступить в след. Ситуации: нужен был ремонт в квартире, нашел частника, с которым заключил договор на проведение ремонтных работ. Ремонт начал частник делать параллельно с напарником в течение месяца. Я весь этот срок оплачивал поэтапную работу частнику на банковскую карту. Вчера частник неожиданно для меня сообщил, что отправил ключи по почте, и ремонт завершит его напарник. Другими словами попрощался со мной без объяснения причин, почему он прекратил со мной работу. Напарник тоже не ожидал от него такого, кроме того, с его слов он не рассчитался с ним полностью за уже выполненные работы. При этом напарник готов закончить ремонт за бОльшую сумму, чем мне осталось выплатить частнику. Увы, но боюсь, что мне придётся с ним согласиться, т.к. искать другого рабочего - не факт, что у него будет выгоднее. В связи с чем вопрос, могу ли я через суд потребовать взыскания разницы с частника, т.к. по договору он не до конца выполнил взятые на себя обязательства, а позже мне пришлось заключать договор на продолжение строительных работ на бОльшую сумму, чем я рассчитывал с частником изначально?

Дополнительно хочу сообщить, что в договоре у нас прописан срок окончания работ, который наступит через месяц. А работу я не хочу приостанавливать сейчас. Естественно, никаких актов выполненных работ (за этапы) мы не заключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я договорился с людьми на выполнение определённого вида работ. Работу они сделали но не качественно, а оплату потребовали в полном размере. Хотя половину денег я им отдал ещё в процессе работы в качестве авансов. Я им объяснил что пока заказчик не примет работу остаток денег они не получат. В качестве гарантии выплаты они попросили написать долговую расписку, т.к. работали они не легально, что я и сделал и они уехали. Работу пришлось переделывать. Теперь они требуют остаток денег и если не отдам собрались подавать на меня иск в СУД о взыскании долга. Могу ли я оспорить такую расписку в суде? Если да то как это сделать юридически грамотно? Спасибо за ответ.

Ситуация такая: отдали машину в ремонт частному мастеру, соответственно нет никаких документов (договора). Машина стоит в ремонте уже пятый месяц, изначально оговаривалась сумма оплаты вместе с запчастями в размере 70000 руб. эти деньги мы отдали, сейчас с нас требуют еще 90000 руб. хотя никакие работы по сути не производятся! Подскажите как быть в данной ситуации?

Отдал поломаныый автомобиль в ремонт знакомым мезаникам. Насколько мне известно, платными услугами населению по ремонту автомобилей они не занимаются, хотя точно я не уверен.

После окончания ремонта расчитался со знакомым наличными наруки, без оформления каких-либо бумаг.

На второй день машина встала, в сервисе не затянули привод распределителя зажигания. На мои телефонные звонки не отвечают. Могу ли я предъявить им обоснованную претензию и как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение