Проблема доплаты за ремонт - что делать и как взыскать сумму у страховой компании?

• г. Челябинск

У меня знакомый отдал машину в ремонт, было оговорено в акте выполненных работ, что ремонт будет стоить 43 000 р., пришел забирать машину, а ему сказали, что нужно доплачивать ещё 11 000 р. Как быть в такой ситуации? Обязан он оплачивать, или нет? Если оплачивать, то как потом взыскивать со страховой компании, машина в ремонте после аварии, независимая оценка уже есть. Если он откажется платить сверх оговоренной суммы в 43 тыс. могут ему не отдать машину из ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! пусть напишет претензию в фирму, а через десять дней с иском в суд со взысканием морального вреда, судебных расходов и т.п. Только пусть не вздумает отдавать им документ подтверждающий стоимость ремонта. Может кстати написать заявление в полицию